Einsatzorte

Aktuelle Angebote für Ihr Kind.

Hier finden Sie die Kooperationspartner und Kindergärten, die mit in das PFIFFIX-Programm involviert sind und die Kinder mit spannenden Abenteuern begeistern.

Kooperationspartner

Kooperationspartner AdresseTelefonE-Mail & Internetseite
Stefanie Wesch

Birkenweg 26

42579 Heiligenhaus

0176-62 14 39 01stefanie.wesch@gmx.de
KiTTS e.V. Köln

Oskar-Jäger-Str. 173

50825 Köln

0221-98 74 21 39

info@kitts-ev.de

www.kitts-ev.de

Kindergärten

KooperationspartnerAdresseTelefonE-Mail & Internetseite
Kindergarten Heiligenhaus
Isenbügel

Pestalozzistr. 16-18

42579 Heiligenhaus

02054-81 81 3

KITA-Isenbuegel@heiligenhaus.de

https://www.heiligenhaus.de/bildung-soziales/staedt-kindergarten

KITA Elfenland

Kölnstraße 51

50625 Köln

02236 - 38 15 49

elfenland@netzwerk.koeln

https://netzwerk.koeln/kindertagesstaetten/elfenland.html

Kita Zauberwald Köln

Am Lindenweg 1

50933 Köln

0221 - 57 77 974

zauberwald@netzwerk.koeln.de

https://netzwerk.koeln/kindertagesstaetten/zauberwald.html

Kita Longericher Straße

Longericherstraße 153

50739 Köln

0221- 17 18 52

kita.longericher@netzwerk.koeln.de

https://netzwerk.koeln/kindertagesstaetten/longericher_strasse.html

Kita Märchenschloss

Hönninger Weg 53

50969 Köln

0221- 36 36 36

maerchenschloss@netzwerk.koeln.de

https://netzwerk.koeln/kindertagesstaetten/maerchenschloss.html

Kita Sternschnuppe

Körnerstraße 1/ Aachener Straße 1108

50858 Köln-Weiden

02234- 49 94 55

sternschnuppe@netzwerk.koeln.de

https://netzwerk.koeln/kindertagesstaetten/sternschnuppe.html